Je découvre

*Jusqu'au 15/02, quantités limitées
bloc2

Je découvre

bloc3

Je découvre

bloc4

Je découvre

Découvrez nos produits préférés

Top vente
-30%
Qwetch - Bouteille isotherme inox Flowers rouge 75cl

Qwetch

Bouteille isotherme inox Flowers rouge 75cl

35,00 €
24,50 €
0
Top vente
-20%
Perlamande - Purée d'amandes complètes - 630g

Perlamande

Purée d'amandes complètes - 630g

18,48 €
14,78 € (23,46 €/kilo)
0
Top vente
-30%
Lamazuna - Coffret 10 lingettes démaquillantes en microfibre

Lamazuna

Coffret 10 lingettes démaquillantes en microfibre

17,50 €
12,25 €
0
Top vente
-20%
Yogi Tea - Infusion Detox x 17 sachets

Yogi Tea

Infusion Detox x 17 sachets

3,20 €
2,56 € (82,58 €/kilo)
0

Butinez dans nos rayons Weezers

prix engages

Découvrez le rayon

vrac

Découvrez le rayon

zero dechet

Découvrez le rayon

Profitez des offres du moment

BP1

Découvrez notre offre

BP 2

Découvrez notre offre

BP 3

Découvrez notre offre

BP 4

Découvrez notre offre

BP 5

Découvrez notre offre

BP 6

Découvrez notre offre

Greenweez Magazeen

article_magazeen
Idées reçues sur le miel
Les produits les plus courants sont souvent les plus méconnus. Le miel est une substance sucrée transformée par les abeilles mellifères, à partir de nectar ou de miellat. Elles le stockent (avec le pollen) dans une ruche et s’en nourrissent tout au long de l’année, en particulier l’hiver. Mais comment le consommer ? Comment reconnaître un "vrai" miel ?

Voir l'article  

Zéro déchet : Recycler mes restes de savon ?
Vous avez fait votre part, vous avez engagé votre petite famille dans une démarche zéro déchet. dans la salle de bain, le gel douche a été remplacé par du savon et du shampooing solide. Génial ! Mais que faire de ces petits restes de savons qui vont s'accumuler ? Claire vous donne ici 3 astuces DIY simples et rapides pour réutiliser vos morceaux de savons et les utiliser jusqu'au bout du bout !
article_magazeen
5 minutes pour manger mieux
Pas le temps de cuisiner ? Si certains plats demandent un peu de préparation, il y a beaucoup de basiques qui se préparent en un rien de temps ! Vous y gagnerez en goût et en santé, car vous serez maître de la composition. Et puis, le fait maison, avec amour, a toujours un goût d'inoubliable... Voici quelques exemples de produits que l'on a pris l'habitude d'acheter en version industrielle, que vous pouvez préparer vous même, vite fait et bien fait, pour tout simplement manger mieux !

Voir l'article