Livraison OFFERTE en point relais dès 39€ d'achat + 5€ dès 59€ ou 10€ offerts dès 79€ pour votre 1ère commande* avec le code BIENVENUE24   |   Voir conditions
  • product image
  • product image
  • product image
  • product image
  • product image

Lot de 6 coupes dessert, PERIGORD

Description produit

Référence :2LARO0094

"

Cette coupe PERIGORD revêt des côtes plates et une jambe à bouton qui sinspirent des verres à vin du XVIIIème siècle à lépoque où émergeaient les règles des Arts de la Table. Emplie de tradition, avec ses lignes équilibrées, son design rétro, et son verre épais, cette authentique coupe dessert ou à glace incarne lélégance du quotidien.

Fabrication Française

Caractéristiques

- Verre pressé épais et résistant - Made in France - Diamètre : 10,8 cm - Hauteur : 9,7 cm - Contenance : 22 cl - Conviennent au lave-vaisselle - Vendues par lot de 6

A découvrir : Toute la gamme Périgord pour dresser une table authetique.

La Rochère, depuis 1475

La Rochère choisit toujours de regarder le verre à moitié plein, pour faire vivre avec enthousiasme ce matériau magique, qui apporte la transparence et la lumière sur nos tables. Ce verre est celui de l'amitié, celui qu'on lève. Un verre qui ne nous est pas indifférent, car il nous ressemble, et il nous évoque des moments, des terroirs, des voyages, qui sont sources d'émotions, de mémoire, et de partage au quotidien. Le caractère intemporel, et évocateur d'histoires est dans l'ADN de chacun de nos verres, qu'ils soient dessinés par La Rochère ou issus d'une collaboration avec des Designers.

"
Fabrication France
Fabrication France

Caractéristiques

Lot de 6 Coupes

Ref. : 627701P6

Coupe sur pied en verre pressé. Paraison à tailles côtes plates, jambe à bouton à facettes. Eclat et style pour cette coupe qui sait se distinguer.

Pays de fabrication :

France

composition :

Verre

Fabrication :

France

Couleur :

Transparent

Poids :

2.52 kg